Лига Защиты интернета....

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем [ElGato]NyaKla, 20 июл 2012.

1. iTom Well-Known Member

2. Denny Zen

Вот какого черта ребята играют в эту лживую игру с правилами, которые полностью диктуют правообладатели? Есть же пример, на который стоит равняться, — пиратская бухта.

А вести с полей на Хабре лишь демонстрируют вседозволенность лоббистов антипиратского закона и как бы пиарят манифест «мы всех вас законом, плевать нам на нормы этого закона».

3. [ElGato]NyaKla Ska Команда форума

4. iTom Well-Known Member

5. [ElGato]NyaKla Ska Команда форума

http://habrahabr.ru/post/219935/

«Ошибка 2014! Мы не можем показать Вам страницу, т.к. 2999 показов предусмотренных российским законодательством исчерпаны».
    ^amoral1^

6. Judrer 111111

- СМИ же, не? 3000 уников в сутки - даже Блог насрального столько не имеет вроде, не? Вернее, может и имеет, но таких блогов штук 10-20.
    Вполне логичный закон.

роверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведений о частной жизни граждан, не распространять экстремистские материалы, указывать возрастные ограничения для пользователей."
    давно пора. Заебала предвыборная хуйня в интернете. Затрахала и "сведения о частной жизни граждан", экстремисткие материалы и прочее. Желтуха короче. То же, что печатают в желтой прессе.
    Заметь, как и СМИ, блоги смогут публиковать сведения о частной жизни граждан, но с определенными оговорками. И с последствиями.

В общем ничего против закона не имею, возможно он недоработан, но этот насквозь продажный РУнет давно пора привести в порядок. Начали с сраной Юсовской ЖЖшечки. Судя по всему. И с блогеров - желтушников.
    Собственно нормальные люди их и не читают, так что не коснется нас...

• Смешно Смешно x 2
  7. [ElGato]NyaKla Ska Команда форума

Там не уточняеться что именно блогов, только дано определение владельца как блогера.
    Ты создал страничку с фотографией котика, она имеет больше 3к просмотров, неси документы и регайся как блогер.

8. Lucky Star R4K1 ☆ 5UT4

ШТА

9. Judrer 111111

вы читать умеете? :) походу нет.
    Открой закон и почитай, либо выдержки на хабре. Этот случай не попадает под него. А еще прочти комменты на хабре.
    Как всегда, закон в России написан через жопу и под него попадает очень мало блогов, если вообще попадают)))

Закон больше как основание задушить неугодных блогеров создан. Ничего другого.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. [ElGato]NyaKla Ska Команда форума

Ок выдержка:

11. Judrer 111111

Выдержки делать неправильно. Целиком закон копируй!
    Что такое "интернет", что такое "такая информация" или "указанная информация". или "общедооступная информация".Что такое "доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователй сети "интернет"? Это как отвешивать? А боты являются пользователями? А в какой точке этих пользователей мерять?
    Ход мыслей понятен? Или нет?
    Опять борьба хомячков против непонятно чего идет. Хотя сами же хомячки переодически кричат о том, что их сайты могут заблокировать без всяких законов и оснований. Просто потому что был приказ сверху. Не думали об этом, уважаемые?)))
    Так мы все-таки живем при диктатуре или у нас есть законы, пусть такие вот?

• Нравится Нравится x 1
  12. [ElGato]NyaKla Ska Команда форума

Как маленький ей богу. Хомячки, борьба, а сами вы понимаете за что вступаетесь?
    Пусть закон и написан в очередной раз через жопу, но ...
    При законной диктатуре, создан прецедент, чтобы можно было законно закрывать неугодные странички(сайты, блоги).
    Просто превращаемся в Китай.

Дать ссылочку на вики?)
    Далее вырезки из самого законопроэкта:

Начнем с предъяв к хостингам.
    особенно порадовал абзац:
    Поехали дальше:
    Тоесть - мы вам говорим что у вас 3к польователей и неепет боты то или не боты. Я даже представляю сидят 3к закадровых бойцов и бегают толпой по нужным страничкам.
    ^freakbaby^

Говоря в дву словах: Пытаются прижать хостинги к ногтю, обеспечив геморою. Обьявить иностранные площадки отказывающиеся сотрудничать вне закона. А также узнать имя того кто сделел страничку вот с тем милым котиком, который срет на машину депутата, вот тебе 3к виверов - кто ты такой.

13. Jake fuck ジ

Все горазды пиздеть в интернетах, что им что-то не нравится, что все плохо и т.д и т.п.
    Но что-то попытаться сделать ни кто не хочет.

Пиздеть - не мешки ворочать ©

• Нравится Нравится x 2
  14. [ElGato]NyaKla Ska Команда форума

15. Judrer 111111

и? Давно пора прижать гугл и мелкософт, а тут такой повод ): Гугл вообще затрахал со своей интеграцией в гугл+ и +гугл (я так и не понял кстати, чем первый от второго отличается, кто объяснит?)
    насколько я догадываюсь, зеркала гугла и так в Москве, скайпа - вполне возможно тоже. В чем надуманная проблема то?
    Держи нас в курсе дальше. Как будто мы новости не читаем ))))))

16. Judrer 111111

ах да. У меня самый главный вопрос - а не похуй ли вам, кто хранит ваши данные?
    США или Россия?
    По мне так уж лучше хранит страна, где я живу...

17. amega Худший из людей :>

Ну кстати я только здесь про все это узнаю.. <_>

• Согласен Согласен x 1
  18. Judrer 111111

По всем темам прошелся. Весьма взвешенно. В том числе и по волнующим ЛЗИ. Сходка представителей региональных СМИ с участием Путина.
    А так - все темы поднимаются на Хабре (выходят в топ недели, не нужно его каждый день читать), на ЯПе еще :)

19. amega Худший из людей :>

Да как-то не до того все! Куда нам, простым пачанам, до этих глобальных замутов.
    А так зашел в уголок политоты на тмв, и вроде знаешь что пока ничего не меняется в жизни. ^nya^ Ну да, я потерял пастебин (вернул, впрочем, в пару кликов). Ну да, шев потерял порнхаб. ^freakbaby^

• Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  20. Jake fuck ジ

Шев теперь торчит на дойках.ком. Доктор зло дно в свое время рекламировал ^nya^

• Facepalm Facepalm x 1
    • Смешно Смешно x 1